» » Сделайте прививку от гриппа!

Сделайте прививку от гриппа!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ДУДИНКИ!

Администрация КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» сообщает, что для лиц, прикреплённых к поликлинике, проводится бесплатная иммунизация против гриппа

Вакцинации за счет средств федерального бюджета (бесплатно для населения) в соответствии с приказом Минздрава России от 24.03.2014 №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинируются дети, начиная с 6 месяцев и до 18 лет.

ГРИПП – это тяжёлая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов. Опасен он своими осложнениями: переходом в бронхит или пневмонию (воспаление лёгких), в гайморит или синусит (воспаление придаточных пазух носа), поражением сердца, почек и головного мозга. Осложнения после гриппа, как правило, лечатся не быстро – в среднем 2-4 недели. А при определённых условиях они переходят в хроническую форму.

Учитывая неблагополучную эпидемиологическую обстановку в нашей стране по коронавирусной инфекции, необходимо Вашего ребенка защитить от сезонного гриппа. Одним из важнейших способов эффективной профилактики гриппа является специфическая иммунопрофилактика (вакцинация).

Вирусы гриппа постоянно меняются, поэтому вакцинация проводится ежегодно, и вы будете защищены в случае раннего наступления сезона гриппа. Вакцинацию против гриппа также можно проводить одновременно с вакцинацией против других заболеваний.
  • В 2020 г. вакцинация против гриппа проводится вакциной «Совигрипп».
  • Для получения допуска к проведению прививки против гриппа необходимо обратиться к своему участковому педиатру /участковому терапевту/ по предварительной записи через Call-центр (тел. 5-45-75, 8-902-948-40-80) в часы работы поликлиники.
Вакцинация в КГБУЗ «ТМРБ» проводится с 14 сентября 2020 года.