(39191) 5-36-77

Правовая база ВМП

• Приказ МЗ РФ от 29.12.2014 г. № 930 «Об утверждении порядка организации оказания высокотехнологичной помощи с применением специализированной информационной системы»
  • Приказ МЗ РФ № 967н от 31.12.2014 г. «Об утверждении перечня федеральных государственных учреждений, оказывающих ВМП , не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, источником которых в том числе являются иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета ФФОМС федеральному бюджету»
  • Приказ МЗ РФ № 796 н от 02.12.2014 г. «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи»
  • Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 г. №1273 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год  и на плановый период 2016 и 2017 годов»
  • Приказ МЗ и СР и российской академии медицинских наук от 06.04.2005 г. №259/19 «Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной ) медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях, подведомственных федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук» ( с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1342н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи»
  •  Приказ МЗ РФ от 28.12.2015 г. №1014н «Об утверждении перечня федеральных государственных учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, источником которых в том числе являются иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета Федерального фонда, медицинского страхования федеральному бюджету»