» » Поздравляем с Днем Педиатра!

Поздравляем с Днем Педиатра!

Для любой мамы главным врачом в жизни является педиатр. Именно он приходит на помощь в самые страшные моменты жизни, когда заболел ребёнок. Детский врач следит за развитием малыша с самого рождения. От него непосредственно зависит то, как ребёнок в дальнейшем будет воспринимать врачей. Именно он расскажет, как важно следить за своим здоровьем.

Задача хорошего педиатра – организовать приём так, чтобы ребёнок не боялся ни осмотра, ни даже прививок. Участковые врачи знают и помнят всех деток на своей территории. Для многих мам педиатры как палочка-выручалочка в вопросах ухода и здоровья ребёнка.

Таким образом, жизнь маленького человека неразрывно связана с работой детского врача. Неудивительно, что праздник ребёнка отмечают в то же время, когда и профессиональный День педиатра – 20 ноября. Уважаемые жители Дудинки! Не забудьте поздравить своих врачей.

Уважаемые врачи-педиатры Таймырской межрайонной больницы!

Выражаем Вам огромные слова благодарности за то терпение и профессионализм, которые Вы проявляете на работе!

Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемого запаса душевных сил и побольше счастливых и здоровых деток вокруг в награду за Ваш труд и доброту!

Педиатры всем нужны,
 Педиатры так важны,
 Если б не было на свете,
 То, болели б малыши!

Педиатр деток лечит,
 Помогает им во всем,
 И укольчик может сделать,
 И вопрос решить со сном.

И от сыпи вмиг избавит,
 Маме дельный даст совет,
 Педиатр все уж знает,
 И его мудрее нет!

И сегодня, без сомнений,
 Поздравлять должны друзья,
 Тех, кто деток наших лечит,
 Мчит на помощь к нам всегда!

От души желаем счастья,
 Вам, товарищи врачи,
 А еще вам и богатства,
 Чтоб сбывались все мечты!