» » На Таймыр поступит новая вакцина против гриппа!

На Таймыр поступит новая вакцина против гриппа!

Впервые на Таймыре помимо стандартной инактивированной гриппозной вакцины в регион поступит партия новой российской четырехвалентной вакцины «Ультрикс Квадри».

Новая вакцина отличается тем, что она защищает не от трех, а сразу от четырех штаммов вирусов гриппа. Новый препарат формирует стойкий иммунитет и хорошо переносится. В ее состав не входят адъюванты и консерванты. Поэтому риск побочных эффектов низкий.

Жители и гости г. Дудинки могут сделать прививку БЕСПЛАТНО.

Таймырская межрайонная больница проводит выездную вакцинацию сотрудников учреждений без отрыва от работы. Для этого необходимо направить заявку на наш электронный адрес: oguztob@yandex.ru или позвонить по телефону: + 7 (39191) 5-46-59.

Регулярная вакцинация – это простой и эффективный способ избежать инфекционных и вирусных заболеваний в коллективе и сохранить работоспособность.

Напомним, масштабная программа вакцинации против гриппа в Таймырском районе стартовала в сентябре. Вакцинация проводится во взрослой и детской поликлиниках (для жителей младше 18 лет - в детских садах, школах и колледжах), для этого необходимо при себе иметь паспорт (свидетельство о рождении) и полис ОМС.

Вакцинация – самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется через две недели после введения вакцины и длится около года. Все вакцины являются инактивированными, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеваниям.

О поступлении вакцины «Ультрикс Квадри» и «СОВИГРИПП» будет дополнительно сообщено посредством размещения информации на официальном сайте Таймырской межрайонной больницы: http://taimyr-crb.ru/, а также на автоинформаторе ГОиЧС (тел. 1319) и в мессенджерах.

Приглашаем всех, кто ещё не успел сделать прививку против гриппа, во взрослую и детскую поликлиники для вакцинации!
А также ждем коллективные заявки от учреждений города!
Будьте здоровы!