» » В Таймырской МРБ началась прививочная кампания против гриппа

В Таймырской МРБ началась прививочная кампания против гриппа

В рамках реализации национального календаря профилактических прививок в КГБУЗ "Таймырская МРБ" проведена первая поставка 1000 доз вакцины Совигрипп против гриппа для взрослых и 420 доз вакцины Ультрикс Квадри против гриппа (для детей в возрасте с 6-ти месяцев, подростков, беременных женщин и взрослых до 60 лет с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом).

Особенностью данного сезона является совмещение вакцин против гриппа и новой коронавирусной инфекции. В данном случае необходимо соблюдать интервал между введениями вакцин для профилактики гриппа и вакцины против новой коронавирусной инфекции 30 дней.

Для того, чтобы поставить прививку, предварительно записываться не обязательно, необходимо подойти во взрослую поликлинику КГБУЗ "Таймырская МРБ" по адресу г. Дудинка, ул. Островского д. 14 В и обратиться в регистратуру.
  При прохождении вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin