(39191) 5-46-59

К 90-летию нашей больницы

В 2017 году КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» исполняется 90 лет. Средний возраст коллектива 46 лет, но, несмотря на такие значительные даты, коллектив больница молод душой и верит в прекрасное будущее.

С 1 июня 2015 года в состав КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» вошли все лечебные учреждения сельского поселения Караул, Диксона, и противотуберкулезный диспансер. И коллектив больницы увеличился на 208 специалистов.

И если раньше семья больницы насчитывала 936 человек, то сейчас в этом дружном коллективе уже 1114 работников.

По итогам 2008 года МБУЗ «Таймырская межрайонная больница» стала лауреатом в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства!» в рамках проведения краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

По итогам 2009 года МБУЗ «Таймырская центральная районная больница» стала участником Федерального реестра «Всероссийская Книга Почета», а по результатам работы 2012 года, вошла во Всероссийский Реестр социально ответственных предприятий и организаций, в ходе своей деятельности осуществляющая социально ответственную политику и способствует решению существующих социальных проблем.

Имя главного врача КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Натальи Юрьевны Морозовой включено в энциклопедию «Свет российской медицины».

Коллективом акушерского отделения была проведена большая работа по пропаганде грудного вскармливания, которая получила признание в медицинских кругах и высокую оценку ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения. В 2012 г. было присвоено звание: «Больница доброжелательная к ребенку».

В КГБУЗ Таймырская МРБ два кандидата медицинских наук

Два врача имеют Почетное звание «Заслуженный врач РФ» — Тамара Маникувна Слесарчук — врач-терапевт и Александр Евгеньевич Поваляев — заведующий отделением анестезиологии и реанимации. Почетным знаком «Заслуженный работник здравоохранения РФ» награждена Светлана Ивановна Панова — старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации. Звание «Отличник здравоохранения» имеют 14 работников больницы.

Почетным знаком «Женская слава» награждены Надежда Николаевна Анишина- врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением, Екатерина Федоровна Гуркина — медицинская сестра, Валентина Александровна Сосновская — врач отделения скорой медицинской помощи.

Почетное звание «За заслуги перед Таймыром» присвоено Ларисе Борисовне Таркиченок — врачу-рентгенологу, заведующей отделением лучевой диагностики, Любови Савельевне Пащенко — врачу участковому терапевту и Александру Евгеньевичу Поваляеву — заведующему отделением анестезиологии и реанимации.

«Заслуженными работниками Таймыра» признаны Людмила Вячеславовна Попова -,заведующая терапевтическим отделением и Екатерина Григорьевна Спиридонова — врач участковый терапевт.

Более 70 работников МБУЗ «Таймырская центральная районная больница» отмечены «Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ».

Работники больницы очень активные люди. Принимают участие во всех городских и районных мероприятиях. Так например, второй сборная команда больницы держит первенство в городской спартакиаде среди трудовых коллективов. Заняли первое место в городском конкурсе тарантасов, стали лауреатами конкурса военной песни «Виктория», получили приз зрительских симпатий на городском конкурсе «Строганина Таймыра»

Своими силами работники больницы устраивают себе праздники в КДЦ «Арктика», такие как КВН, День медицинского работника, день медицинской сестры, каждый декабрь подводятся итоги уходящего года. Все эти мероприятия сопровождаются художественными номерами, подготовленные силами работников.

Не остаются в стороне и дети сотрудников они выставляют свои творческие работы.

Коллектив регулярно выезжает в Норильский драматический театр. Посещают ледовую арену, фитнес центр, бассейн. «Девиз коллектива ГКБУЗ «Таймырская межрайонная больница» — «Мы за здоровый образ жизни!».

Итоги 2008-2009 годов

По итогам 2008 года «КГБУЗ ТМРБ» вышла на 3 место в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства!» в рамках проведения краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

По итогам 2009 года «КГБУЗ ТМРБ» стала участником Федерального реестра «Всероссийская Книга Почета», а по результатам работы 2012 года, вошла во Всероссийский Реестр социально ответственных предприятий и организаций, в ходе своей деятельности осуществляющая социально ответственную политику и способствует решению существующих социальных проблем.

Имя главного врача «КГБУЗ ТМРБ» Натальи Юрьевны Морозовой включено в энциклопедию «Свет российской медицины».

В «КГБУЗ ТМРБ» два кандидата медицинских наук — врач-хирург, заведующий отделением эндоскопии Дмитрий Владимирович Куклин и врач-хирург Владимир Александрович Тихонов.

В «КГБУЗ ТМРБ» два врача имеют Почетное звание «Заслуженный врач РФ» — Тамара Маникувна Слесарчук — врач-терапевт и Александр Евгеньевич Поваляев — заведующий отделением анестезиологии и реанимации. Почетным знаком «Заслуженный работник здравоохранения РФ» награждена Светлана Ивановна Панова — старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации. Звание «Отличник здравоохранения» имеют 14 работников больницы.

Наталье Юрьевне Морозовой — главному врачу «КГБУЗ ТМРБ» присвоено звание «Почетный гражданин Таймыра».

Более 60 работников «КГБУЗ ТМРБ» отмечены «Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ»

ПечатьE-mail