» » Приглашение на флюорографию

Приглашение на флюорографию

Уважаемые жители г. Дудинки и гости нашего города!

В целях выявления заболеваний на ранних стадиях (туберкулеза, легочной патологии, онкологических и профессиональных заболеваний, поражения сердца) -  Таймырская межрайонная больница приглашает пройти флюорографическое обследование.
Обследование можно пройти во взрослой поликлинике г. Дудинка,  ул. Островского, д. 14В, 1 этаж  каб. № 115 с понедельника по пятницу с 08:00 до 11:00,  с 11.30 до 14:00, с 14.30 до 17:00».
Выдача результата на следующий день в течении рабочего времени каб. № 115. При себе иметь паспорт.
Возможны изменения в расписании. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (39191) 5-46-06.
Противопоказания к прохождению флюорографического обследования:
-    беременность и лактация;
-    детский возраст (детям до 14 лет не проводят).
Флюорография это метод ранней диагностики заболеваний органов грудной полости.
Флюорография имеет широкое применение как метод массовых профилактических исследований, для выявления, на ранних стадиях, заболеваний органов грудной полости. Главной диагностической задачей данного метода является выявление начальной формы развития туберкулёзного процесса. При обследованиях обнаруживается не только туберкулёз, но и практически все заболевания легких, имеющие рентгенологически выявляемые признаки: злокачественные и доброкачественные новообразования, пневмонии, эхинококковые кисты, фиброзы и прочее. Выявляются также и заболевания других органов – костного скелета грудной полости, сердца и крупных сосудов, грудного отдела органов пищеварительного тракта, диафрагмы.

Для предотвращения и выявления заболеваний на ранних стадиях проходите флюорографию регулярно!